Новости колледжа
Еще больше новостей в официальной группе Вконтакте переходите и подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе событий!

14.03.2024

Подготовка к Региональному этапу Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

С 18 по 23 марта 2024 года в Курской области будет проходить Региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Основная задача данного чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

ОБПОУ «Железногорский ПК» является площадкой для проведения чемпионата по компетенции Сварочные технологии.

В этом году будут соревноваться 7 участников из таких образовательных учреждений Курской области как: "Обоянский гуманитарно технологический колледж", "Курский электромеханический техникум ", "Советский социально-аграрный техникум имени В. М. Клыкова ", "Курский монтажный техникум", "Курский автотехнический колледж", «Суджанский сельскохозяйственный техникум» и конечно же наш «Железногорский политехнический колледж»

‍Участником «Железногорского политехнического колледжа» является Поляков Михаил обучающийся 2 курса по профессии 15.01.05 Сваршик (ручной и частично-механизированной сварки(наплавки)). В процессе обучения и практики он показывает хорошие результаты соответственно его и выбрали для участия в чемпионате.

Индустриальными экспертами для оценки модулей были приглашены специалисты АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева.

В этом году перед участниками представлена задача выполнения 7 модулей которые будут выполняться разными видами сварки и проверяться разными видами контроля.

#Всероссийскоедвижениепрофессионалы #действуйкакпрофессионал #ИРПО #Профессионалы46 #Образование46 #Курскаяобласть #ОБПОУ_ЖелезногорскийПК

Возврат к списку


logo
logo
logo
logo
logo
logo